Über uns

Kompetenzzentrum Medizintechnik

Die handke medizintechnik gmbh bietet als OP-Spezialist seit 17 Jahren Problemlösungen für den Operateur mit Hilfe neuester Techniken und den Produkten der besten Hersteller. Unsere Anwendungsspezialisten sparen Ihnen durch unsere Erfahrung das Wichtigste: Ihre Zeit.

Wir begleiten unsere Kunden von der ersten Ist-Analyse beratend bis zu den ersten OPs mit der neuen Technik und geben Ihnen dadurch die Sicherheit, die innovative Technik jederzeit im Griff zu haben und das Potential für Ihre Klinik voll ausschöpfen zu können. Wir arbeiten stets Schritt für Schritt und mit dem Ohr beim Kunden. Denn Ihre Wünsche sind unsere Vorgaben.

Die Kerngebiete unseres täglichen Handelns sind Operations-Roboter, Neuromonitoring und die HF-Chirurgie. Von der Beratung, über die OP-Begleitung, die Einweisung in die innovative Technik bis hin zum Service, bieten wir alles aus einer Hand.

Das Team der handke medizintechnik

Klaus Handke
Klaus HandkeGeschäftsführung / General Direktor

Telefon: 05103 70442 - 0
E-Mail: klaus.handke@handke-medizintechnik.de

Maximilian Handke
Maximilian HandkeExterner Mitarbeiter - PR

Telefon: 0176 2290 4702
E-Mail: info@handke-medizintechnik.de

George Blatsas
George BlatsasTechnischer Leiter / chief engineer

Telefon: 05103 70442 - 0
E-Mail: george.blatsas@handke-medizintechnik.de

Rieke Gossler
Rieke GosslerInnendienst / Customer Service

Telefon: 05103 70442 - 27
E-Mail: rieke.gossler@handke-medizintechnik.de

Kevin Hohmeier
Kevin HohmeierInnendienst / Customer Service

Telefon: 05103 70442 - 17
E-Mail: kevin.hohmeier@handke-medizintechnik.de

Isabel Rother
Isabel RotherInnendienst / Customer Service

Telefon: 05103 70442 - 21
E-Mail: isabel.rother@handke-medizintechnik.de

Marvin Danger
Marvin DangerInnendienst / Customer Service

Telefon: 05103 70442 - 0
E-Mail: info@handke-medizintechnik.de

Rafal Sobkow
Rafal SobkowVertriebsleiter Ost-Europa / Produktspezialist Robotische Kameraführung

Telefon: +48 535730 - 807
E-Mail: rafal.sobkow@handke-medizintechnik.de

Lukas Sobkow
Lukas SobkowCustomer Service / Asia

Telefon: 05103 70442 - 0
E-Mail: lukas.sobkow@sobmed.com

Jürgen Hoffman
Jürgen HoffmanProduktspezialist Neuromonitoring / Wirbelsäule / Service-Techniker

Telefon: 0171 4328 926
E-Mail: juergen.hoffman@handke-medizintechnik.de

Jessica Hesshaus (ehem. Schulz)
Jessica Hesshaus (ehem. Schulz)Externer Mitarbeiter - QM-Beauftragte / Quality manager

Telefon: 05103 70442 - 0
E-Mail: jessica.hesshaus@handke-medizintechnik.de

Bodo Gärtner
Bodo GärtnerExterner Mitarbeiter - IT Service - Udo Gärtner GmbH

Telefon: 0151 2643 6232
E-Mail: bodo.gaertner@udo-gaertner.de

Timm Grastorf
Timm GrastorfExterner Mitarbeiter - Marketing & Grafik - Grastorf Kommunikationsdesign

Telefon: 0172 5140 613
E-Mail: info@grastorf.de

Karriere bei handke medizintechnik